Корпус 1.

О специально оборудованных учебных кабинетах. В рамках программы Доступная среда кабинеты специально не оборудованы
Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Для развивающих и коррекционных занятий с детьми с ОВЗ в МБДОУ № 314 (корпус 2) имеются специальные объекты:
Кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда. оснащены специальными методическими пособиями, дидактическим материалом, сертифицированными диагностическими методиками.
Музыкальный зал для проведения музыкальных занятий.
О библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В МБДОУ № 314 (корпус 1) библиотеки нет.
Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В МБДОУ № 314 (корпус 1) для занятий с детьми с ОВЗ имеется спортивный зал для проведения физкультурных занятий, в котором имеется  оборудование для спортивных игр, разнообразное спортивное оборудование.
О  средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Обучение и воспитание детей с ОВЗ осуществляется по адаптированным основным образовательным программам, разработанным на основе специальных программ и методической литературы.
Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации. В рамках «Государственной программы «Доступная среда» на 2011-2020 годы» в МБДОУ № 314 (корпус 1) создана архитектурная доступность:  комплексно тактильная вывеска, с азбукой Брайля, пластиковой мнемосхемой; кнопка вызова помощи с азбукой Брайля около ворот и центральном входе в здание МБДОУ ; предупреждающие информационные наклейки на центральной двери МБДОУ; пандус с перилами на двух входных группах для детей раннего возраста ( гр.№ 1, гр. № 8) .
О специальных условиях питания,  специальных условиях охраны здоровья. МБДОУ № 314 (корпус 1) обеспечивает детям 4-разовое питание детей в день (завтрак, обед, полдник, ужин). Питание осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, утвержденным заведующим МБДОУ. Медицинское обслуживание  обеспечивается медицинским персоналом МБУЗ "Детская городская поликлиника № 17 города Ростова-на-Дону", на основании Договора о сотрудничестве. Для работы медицинского персонала МБДОУ № 314 (корпус 2) предоставляет соответствующее помещение.
О доступе к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Доступа воспитанников с ограниченными возможностями здоровья к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям нет.
Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Ссылки на образовательные Интернет-ресурсы размещены в разделе РОДИТЕЛЯМ и доступны по ссылке: http://ds314.roovr.ru/netcat_files/365/574/Internet_resursy.pdf
О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования. В МБДОУ имееются: интерактивные панели, интерактивные доски.
О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат. В МБДОУ № 314 (корпус 1) интернатных групп нет.
О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В МБДОУ № 314 (корпус 1) интернатных групп нет.