Образование для детей ОВЗ

В  МБДОУ № 314 осуществляется образование детей с ограниченными возможностями здоровья, функционируют группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи и для детей с нарушением слуха. Дети других нозологически групп посещают общеразвивающие группы, получают инклюзивное образование.
Корпус 1: функционирует 3 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.
Корпус 2: функционирует 5 групп компенсирующей направленности - 2 группы для детей с нарушением слуха, 3 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи.
Образование детей с ОВЗ осуществляется по адаптированным образовательным программам дошкольного образования, с которыми можно познакомиться по ссылке:

Информация для родителей, воспитывающих детей с РАС

В последние годы во всем мире наблюдается тенденция к росту численности детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Предлагаем информационные и методические материалы по оказанию комплексной помощи детям группы риска с РАС
Организации города Ростова-на-Дону и Ростовской области, оказывающие помощь и поддержку семьям с детьми с расстройствами аутистического спектра
Региональный ресурсный центр по комплексному сопровождению детей с расстройствами аутистического спектра.
Литература по тематике дошкольного образования детей с РАС