«ХЛЕБ — ВСЕМУ ГОЛОВА»,

«ХЛЕБ — ВСЕМУ ГОЛОВА», «Без соли, без хлеба – половина обеда», «Без хлеба с медом сыт не будешь» — так в разные времена говорили о хлебе. Во все времена хлеб был символом жизни, благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое важное и почетное место на нашем столе. Бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей, его вырастивших, должно прививаться с детства. Нужно ценить хлеб - в него вложен труд человеческий.
В рамках проведения тематической недели «Хлеб всему голова» и реализации городского проекта «Цена крошки хлеба велика» и «Ответственный родитель», педагог МБДОУ 314 Афанасьева Анна Ивановна организовала для детей подготовительной группы 9 квест «Откуда к нам хлеб пришёл». Дети познакомились с долгим путем хлеба от поля до стола; узнали о профессиях людей, занятых при производстве хлеба; закрепили представления о том, что хлеб является ежедневным продуктом питания; познакомились с зерновыми культурами, из которых делают муку, закрепили понятия «бережное отношение к хлебу».  А ещё Мама Айвазян Давида, Екатерина Александровна показала ребятам процесс изготовления теста. Благодаря данному мероприятию у детей сформировалось представление о ценности хлеба; обогатились знания о том, как выращивался хлеб; что хлеб - это итог большой работы многих людей.