В современной социокультурной ситуации большое значение отводится формированию национальных ценностей на основе приобщения дошкольников к народной культуре родного края.
Поэтому воспитанники средней группы 4 МБДОУ 314 совместно с воспитателем Брагиной Натальей Николаевной большое внимание уделяют воспитанию патриотических качеств и нравственных ценностей.
Сегодня в предверии 273-летия Ростова-на-Дону девочки-казачки под руководством музыкального руководителя Пуц Лидии Александровны подарили красивый танец, устроили чаепитие с настоящим самоваром, как принято на Дону
Именно в старинных русских традициях ярко проявляются такие черты нашего народа, как любовь к природе, гостеприимство, уважение к старшим, жизнерадостность и широта души.