Заседание методического объъединения педагогов-психологв ДОУ

Методическое объединение педагогов-психологов создаёт возможность взаимодействия психологов в профессиональной деятельности, повышает качество предоставления социально-психологических услуг, выявляет основные проблемы, определяет причины их возникновения и выбор способов решения,  организовывает и проводит опытно-экспериментальную работу.

Сегодня Немтинова Анна Викторовна, педагог-психолог МБДОУ № 314 (1 корпус), в рамках методического объединения педагогов-психологов ДОУ Ворошиловского района, провела семинар «Использование альтернативной коммуникации в работе педагога-психолога детского сада», на котором поделилась опытом работы с детьми с расстройствами аутистического спектра, рассказала о возможности использования системы альтернативной коммуникации в работе педагога-психолога. В рамках семинара был организован мастер-класс "Дискуссия", где каждый  педагог-психолог мог почувствовать себя ребенком с коммуникативными нарушениями и понять способы преодоления трудностей в общении.