Участие в деловом Форуме «Педагоги России: Инновации в образовании»

01 февраля 2023 года специалисты МБДОУ N 314 приняли участие в деловом Форуме  «Педагоги России: Инновации в образовании» в конгресс-холле Донского Государственного педагогического университета.

На Форуме были затронуты важные вопросы современного образования: «Коммуникации с родителями дошкольников в онлайн и очном формате», «Использование когнитивных технологий как современной методики обучения и развития в соответствии с ФГОС в детском саду». Методист Форума Кобелева Е.Г. , психолог, автор технологии «Фитнес для мозга» в занимательной форме познакомила с инструментами, активизирующими работу мозга. Очень интересными стали авторские семинары  «Уроки доброты»: методики проведения занятий в группах детского сада для детей старшего возраста, где есть ребенок с инвалидностью, «Исцели себя сам: простые методики для работы с СЭВ», о том, как выбрать максимально эффективные инструменты и методики борьбы с его проявлениями, мастер-классы «Рисование цветными карандашами», «Пластилинография. Техники и стили. Особенности материалов».

Благодарим организаторов Форума за содержательные и интересные выступления!