Сдача нормативов ГТО в МБДОУ N 314 (1 корпус)

В дошкольном возрасте  дети 6-7 лет могут принять  участие в выполнении норм первой ступени  ГТО.  Именно в дошкольном возрасте закладываются основы физического здоровья и  развития, приверженность к принципам ЗОЖ, целеустремлённость, настойчивость в  достижении поставленных целей.  Для успешной реализации задач преемственности в работе  детского сада и школы, в связи  с введением сдачи норм ГТО в школьную программу,  воспитанники МБДОУ 314 начинают свой путь в ГТО  с 6 -летнего возраста.  Подготовка и участие в этом мероприятии позволят создавать необходимые условия не только  для успешного прохождения всех этапов комплекса,  но и для воспитания у ребят волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах !
Инструктор по ФК Ксения Леонидовна- флагман ЗОЖ  в  нашем детском саду! Под её руководством всё воспитанники сегодня успешно сдали все этапы комплекса. Молодцы ребята!