Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Детский сад № 314»
  • Корпус 1: г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 78/1; Корпус 2: г. Ростов-на-Дону, ул. Добровольского, 15/4
  • Корпус 1: +7 (863) 276-16-96, +7 (863) 276-32-55; Корпус 2: +7(863) 235-55-66
  • mdou-ds314@mail.ru

Неделя психологии в МБДОУ № 314

В МБДОУ № 314 завершилась Неделя психологии, в ходе которой было уделено особое внимание вопросам психологического благополучия воспитанников с особыми образовательными потребностями. Работа проводилась по направлениям: «Развитие умений и навыков справляться с жизненными ситуациями, переживанием интенсивных эмоций» и «Развитие и совершенствование навыков общения, формирование благоприятного социально-психологического климата в группе детей», «Развитие психических процессов и свойств личности на различных этапах ее становления». Итогом Недели психологии стали игровые занятия с воспитанниками.

Педагог-психолог  Немтинова А.В. (корпус 1) провела интересное занятие, целью которого было  воспитание у детей положительных качеств личности  — доброты, заботливости, уважению друг к другу и искренним чувствам. Занятие прошло в игровой форме и было направлено на формирование понимания важности хороших поступков и теплых взаимоотношений между людьми. Дети участвовали в увлекательных играх и творческих заданиях, направленных на развитие эмпатии, умения сопереживать другим и проявлять внимание к окружающим.

Педагог-психолог Левченко Е.Г. (корпус 2) провела игровое занятие с детьми группы № 29 «Остров эмоций», целью которого было совершенствование представлений воспитанников о положительном отношении к миру, к разным видам труда, другим людям и самому себе, веры в себя; развитие творчества как ресурса совладания со сложностями.

Игровое занятие «Путешествие по дороге добрых дел, поступков, чувств и отношений» провела педагог-психолог Баранникова Е.Н. (корпус 2) совместно с инструктором по физической культуре Селедцовой Е.М. и воспитателем группы № 23 Шипиловой Н.В. Были проведены игры и упражнения, которые способствуют совершенствованию у детей  умения  взаимодействовать  со  сверстниками и взрослыми, учат способам договариваться, учитывать интересы и чувства других, сопереживать неудачам и радоваться успехам других, адекватно проявлять свои чувства.

Такие занятия способствуют созданию благоприятной атмосферы в группе детского сада, тем самым, способствуя позитивному взаимодействию всех участников образовательного процесса.

Ссылка на страничку Недели психологии  http://ds314.roovr.ru/nasha-zhizn/Fghk/