«Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России»

Управление образования приглашает принять участие в интернет-флешмобе «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России»

В 2020 году в России отмечается 10-летие работы Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122.
При звонке на телефон доверия со стационарных или мобильных телефонов дети, и их родители могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается круглосуточно, конфиденциально и бесплатно.
В настоящее время в школах города в онлайн режиме проходят тематические конкурсы, родительские собрания, беседы, классные часы, приуроченные к празднованию Международного дня детского телефона доверия, который ежегодно отмечается 17 мая.
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приглашает принять участие интернет-флешмобе «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России».  Разместите в социальной сети Facebook  свои материалы (информацию о тематических конкурсах, родительских собраниях, занятиях, а также видеоролики, рисунки, презентации, буклеты, стихотворения, песни, миниатюры)  с хештегами #дтдрядом и #дтдрядомростов. Сопровождайте текстовые материалы фото- или видеоотчетами, обозначайте город Ростов-на-Дону и номер школы, если Вы или Ваши дети являются учениками.
По итогам конкурса лучшие посты будут отмечены специальными дипломами Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также дополнительно размещены на официальной странице   конкурса «Город для детей. 2020» в Ростове-на-Дону (Facebook
Присоединяйтесь!