Летняя оздоровительная кампания

Цель летней оздоровительной работы в МАДОУ № 314 Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей. Задачи летней оздоровительной работы в МАДОУ № 314 формировать у дошкольников привычку к здоровому и активному образу жизни, навыки безопасного поведения; развивать познавательную активность и интересы; прививать любовь к природе, воспитывать бережное отношение к ней, формировать начальные экологические знания; повышать компетентность родителей в вопросах организации летней оздоровительной работы; обеспечивать методическую помощь при планировании и организации разных видов деятельности воспитанников в группе и на территории детского сада; привлекать семьи воспитанников к участию в образовательной деятельности и реализации планов по оздоровлению и летнему отдыху детей в детском саду. Принципы летней оздоровительной работы: поддержка разнообразия детства в летний период; учет возрастных и психофизических возможностей и особенностей детей; деятельностный подход к организации образовательного процесса; интеграция разных видов детской деятельности; содействие и сотрудничество детей и взрослых; взаимодействие МАДОУ и семьи. ФОРМЫ организационно-методическая деятельность; физкультурно-оздоровительная работа; воспитательно-образовательная деятельность в возрастных группах; содержание психолого-педагогического сопровождения.
Размер файла: 118.72 KB Скачать
Размер файла: 8.90 MB Скачать